Annonce

annonce match

CM Russie 2018 - Calendrier

A Jeudi 14 juin - 17h00 Moscou Loujniki Russie 5 - 0 Arabie Saoudite

A Vendredi 15 juin - 14h00 Ekaterinbourg Égypte 0 - 1 Uruguay
B Vendredi 15 juin - 17h00 Saint-Pétersbourg Maroc 0 - 1 Iran
B Vendredi 15 juin - 20h00 Sotchi Portugal 3 - 3 Espagne

C Samedi 16 juin - 12h00 Kazan France 2 - 1 Australie
D Samedi 16 juin - 15h00 Moscou Spartak Argentine 1 - 1 Islande
C Samedi 16 juin - 18h00 Saransk Pérou 0 - 1 Danemark
D Samedi 16 juin - 21h00 Kaliningrad Croatie 2 - 0 Nigeria

E Dimanche 17 juin - 14h00 Samara Costa Rica 0 - 1 Serbie
F Dimanche 17 juin - 17h00 Moscou Loujniki Allemagne 0 - 1 Mexique
E Dimanche 17 juin - 20h00 Rostov-sur-le-Don Brésil 1 - 1 Suisse

F Lundi 18 juin - 14h00 Nijni Novgorod Suède 1 - 0 Corée du Sud
G Lundi 18 juin - 17h00 Sotchi BELGIQUE 3 - 0 Panama
G Lundi 18 juin - 20h00 Volgograd Tunisie 1 - 2 Angleterre

H Mardi 19 juin - 14h00 Saransk Colombie 1 - 2 Japon
H Mardi 19 juin - 17h00 Moscou Spartak Pologne 1 - 2 Sénégal
A Mardi 19 juin - 20h00 Saint-Pétersbourg Russie 3 - 1 Égypte

B Mercredi 20 juin - 14h00 Moscou Loujniki Portugal 1 - 0 Maroc
A Mercredi 20 juin - 17h00 Rostov-sur-le-Don Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
B Mercredi 20 juin - 20h00 Kazan Iran 0 - 1 Espagne

C Jeudi 21 juin - 14h00 Samara Danemark 1 - 1 Australie
C Jeudi 21 juin - 17h00 Ekaterinbourg France 1 - 0 Pérou
D Jeudi 21 juin - 20h00 Nijni Novgorod Argentine 0 - 3 Croatie

E Vendredi 22 juin - 14h00 Saint-Pétersbourg Brésil 2 - 0 Costa Rica
D Vendredi 22 juin - 17h00 Volgograd Nigeria 2 - 0 Islande
E Vendredi 22 juin - 20h00 Kaliningrad Serbie 1 - 2 Suisse

G Samedi 23 juin - 14h00 Moscou Spartak BELGIQUE 5 - 2 Tunisie
F Samedi 23 juin - 17h00 Rostov-sur-le-Don Corée du Sud 1 - 2 Mexique
F Samedi 23 juin - 20h00 Sotchi Allemagne 2 - 1 Suède

G Dimanche 24 juin - 14h00 Nijni Novgorod Angleterre 6 - 1 Panama
H Dimanche 24 juin - 17h00 Ekaterinbourg Japon 2 - 2 Sénégal
H Dimanche 24 juin - 20h00 Kazan Pologne 0 - 3 Colombie

A Lundi 25 juin - 16h00 Samara Uruguay 3 - 0 Russie
A Lundi 25 juin - 16h00 Volgograd Arabie Saoudite 2 - 1 Égypte
B Lundi 25 juin - 20h00 Kaliningrad Espagne 2 - 2 Maroc
B Lundi 25 juin - 20h00 Saransk Iran 1 - 1 Portugal

C Mardi 26 juin - 16h00 Sotchi Australie 0 - 2 Pérou
C Mardi 26 juin - 16h00 Moscou Loujniki Danemark 0 - 0 France
D Mardi 26 juin - 20h00 Saint-Pétersbourg Nigeria 1 - 2 Argentine
D Mardi 26 juin - 20h00 Rostov-sur-le-Don Islande 1 - 2 Croatie

F Mercredi 27 juin - 16h00 Kazan Corée du Sud 2 - 0 Allemagne
F Mercredi 27 juin - 16h00 Ekaterinbourg Mexique 0 - 3 Suède
E Mercredi 27 juin - 20h00 Moscou Spartak Serbie 0 - 2 Brésil
E Mercredi 27 juin - 20h00 Nijni Novgorod Suisse 2 - 2 Costa Rica

H Jeudi 28 juin - 16h00 Volgograd Japon 0 - 1 Pologne
H Jeudi 28 juin - 16h00 Samara Sénégal 0 - 1 Colombie
G Jeudi 28 juin - 20h00 Saransk Panama 1 - 2 Tunisie
G Jeudi 28 juin - 20h00 Kaliningrad Angleterre 0 - 1 BELGIQUE