Annonce

annonce match

Coupe de la Province de Luxembourg - Série B

Vendredi 20 juillet 2018
RE Fouches 2 - 1 FC Paliseul
Dimanche 22 juillet 2018
RUS Èthe A 11 - 1 FC TintiFontaine
RRA Florenville 13 - 0 RUSC Neufchâteau
US Martelange 2 - 6 AS Nothomb-Post B
RUS Sainte-Marie 0 - 5 ES Châtillon
RSC Rachecourt 0 - 10 RSC Habay-la-Neuve
FC Grandvoir 1 - 3 ES Meix-le-Tige
RAC Neuvillers 2 - 1 FC Namoussart
RJS Habaysienne B 0 - 1 RSC Tontelange

Samedi 28 juillet 2018
AS Nothomb-Post B 7 - 0 RUS Sainte-Marie
Dimanche 29 juillet 2018
RUSC Neufchâteau 0 - 7 US Martelange
ES Châtillon 2 - 3 RSC Rachecourt
FC Namoussart 0 - 3 RJS Habaysienne B
RSC Tontelange 3 - 1 RE Fouches
FC TintiFontaine 1 - 4 RRA Florenville
Mardi 31 juillet 2018
ES Meix-le-Tige 0 - 1 RAC Neuvillers
RSC Habay-la-Neuve 6 - 0 FC Grandvoir
Mercredi 01 août 2018
FC Paliseul 1 - 4 RUS Èthe A

Vendredi 03 août 2018
RE Fouches 1 - 1 FC TintiFontaine
Samedi 04 août 2018
RRA Florenville 3 - 2 AS Nothomb-Post B
Dimanche 05 août 2018
US Martelange 3 - 3 ES Châtillon
RUS Sainte-Marie 1 - 14 RSC Habay-la-Neuve
RSC Rachecourt 2 - 3 ES Meix-le-Tige
FC Grandvoir 2 - 0 FC Namoussart
RAC Neuvillers 3 - 1 RSC Tontelange
RJS Habaysienne B 1 - 2 FC Paliseul
Mardi 07 août 2018
RUS Èthe A 28 - 0 RUSC Neufchâteau

Samedi 11 août 2018
AS Nothomb-Post B 3 - 2 RSC Rachecourt
FC TintiFontaine 1 - 2 US Martelange
RSC Habay-la-Neuve 5 - 2 RAC Neuvillers
Dimanche 12 août 2018
FC Paliseul 0 - 1 RRA Florenville
RUSC Neufchâteau 0 - 5 RUS Sainte-Marie
ES Châtillon 2 - 4 FC Grandvoir
ES Meix-le-Tige 3 - 2 RJS Habaysienne B
FC Namoussart 1 - 1 RE Fouches
RSC Tontelange 0 - 2 RUS Èthe A
Equipes J G N P Bp Bc Pts
RUS Èthe A 4 4 0 0 45 2 12
RSC Habay-la-Neuve 4 4 0 0 35 3 12
RRA Florenville 4 4 0 0 21 3 12
AS Nothomb-Post B 4 3 0 1 18 7 9
ES Meix-le-Tige 4 3 0 1 9 6 9
RAC Neuvillers 4 3 0 1 8 7 9
US Martelange 4 2 1 1 14 10 7
RSC Tontelange 4 2 0 2 5 6 6
FC Grandvoir 4 2 0 2 7 11 6
RE Fouches 3 1 2 1 5 6 5
ES Châtillon 4 1 0 3 12 10 3
RJS Habaysienne B 4 1 0 3 6 6 3
FC Paliseul 4 1 0 3 4 8 3
RSC Rachecourt 4 1 0 3 7 18 3
RUS Sainte-Marie 4 1 0 3 6 26 3
FC Namoussart 4 0 1 3 2 8 1
FC TintiFontaine 4 0 1 3 4 18 1
RUSC Neufchâteau 4 0 0 4 0 53 0

Coupe de la Province - Série B
Quatre qualifiés par série.

En cas d'ex æquo :
  1. Nombre de Points
  2. Nombre de Victoires
  3. Meilleure différence positive de Buts
  4. Meilleure Attaque
  5. Nombre de Tirs au but d'après match réussis
  6. Tirage au sort