Annonce

annonce match

Coupe de la Province de Luxembourg - Série C

Vendredi 20 juillet 2018
FCJL Arlon A - ES Bleid
RAC Saint-Mard A - RCS Halanzy
Samedi 21 juillet 2018
RCS Libramont - RSC Athus
AS Nothomb-Post A - RUS Èthe B
Dimanche 22 juillet 2018
RUS Léglise - US Saint-Médard
RUS Les Bulles - RJS Sainte-Marie-W
RAFC Cobreville - RUS Étalle
RJS Freylange - ES Petitvoir

Jeudi 26 juillet 2018
RJS Sainte-Marie-W - RAFC Cobreville
Samedi 28 juillet 2018
RUS Étalle - RCS Libramont
RUS Èthe B - RJS Freylange
ES Petitvoir - RAC Saint-Mard A
Dimanche 29 juillet 2018
ES Bleid - RUS Léglise
US Saint-Médard - RUS Les Bulles
RCS Halanzy - FCJL Arlon A
Mardi 31 juillet 2018
RSC Athus - AS Nothomb-Post A

Samedi 04 août 2018
FCJL Arlon A - US Saint-Médard
RCS Libramont - RUS Èthe B
AS Nothomb-Post A - ES Petitvoir
Dimanche 05 août 2018
RUS Léglise - RJS Sainte-Marie-W
RUS Les Bulles - RUS Étalle
RAFC Cobreville - RSC Athus
RJS Freylange - RCS Halanzy
RAC Saint-Mard A - ES Bleid

Vendredi 10 août 2018
RUS Étalle - AS Nothomb-Post A
Samedi 11 août 2018
RUS Èthe B - RAC Saint-Mard A
ES Petitvoir - FCJL Arlon A
Dimanche 12 août 2018
ES Bleid - RUS Les Bulles
US Saint-Médard - RAFC Cobreville
RJS Sainte-Marie-W - RCS Libramont
RSC Athus - RJS Freylange
RCS Halanzy - RUS Léglise
Equipes J G N P Bp Bc Pts
AS Nothomb-Post A 0 0 0 0 0 0 0
ES Bleid 0 0 0 0 0 0 0
ES Petitvoir 0 0 0 0 0 0 0
FCJL Arlon A 0 0 0 0 0 0 0
RAC Saint-Mard A 0 0 0 0 0 0 0
RAFC Cobreville 0 0 0 0 0 0 0
RCS Halanzy 0 0 0 0 0 0 0
RCS Libramont 0 0 0 0 0 0 0
RJS Freylange 0 0 0 0 0 0 0
RJS Sainte-Marie-W 0 0 0 0 0 0 0
RSC Athus 0 0 0 0 0 0 0
RUS Étalle 0 0 0 0 0 0 0
RUS Èthe B 0 0 0 0 0 0 0
RUS Léglise 0 0 0 0 0 0 0
RUS Les Bulles 0 0 0 0 0 0 0
US Saint-Médard 0 0 0 0 0 0 0

Coupe de la Province - Série C
Quatre qualifiés par série.

En cas d'ex æquo :
  1. Nombre de Points
  2. Nombre de Victoires
  3. Meilleure différence positive de Buts
  4. Meilleure Attaque
  5. Nombre de Tirs au but d'après match réussis
  6. Tirage au sort