Annonce

annonce match

Coupe de la Province de Luxembourg - Série H

Samedi 21 juillet 2018
ES Bourcy 2 - 2 JS Tavigny
RFC Saint-Hubert A 3 - 0 UF Waha-Marche
RUS Bérisménil 2 - 1 ESL Redu
RES Melreux-H A 1 - 2 RUS Érezée
Dimanche 22 juillet 2018
RES Izier 0 - 5 CS Odeigne
R Ortho S 3 - 0 ES Wellin B
RE Durbuy B 5 - 1 RSC Nassogne B
ES Villance 2 - 6 RES Vaux-Noville

Samedi 28 juillet 2018
JS Tavigny 0 - 0 ES Villance
Dimanche 29 juillet 2018
ESL Redu 4 - 2 RES Izier
CS Odeigne 7 - 2 R Ortho S
ES Wellin B 0 - 3 RE Durbuy B
RSC Nassogne B 0 - 9 ES Bourcy
RES Vaux-Noville 0 - 1 RFC Saint-Hubert A
Mardi 31 juillet 2018
UF Waha-Marche 2 - 0 RES Melreux-H A
RUS Érezée 1 - 1 RUS Bérisménil

Samedi 04 août 2018
RE Durbuy B 2 - 2 JS Tavigny
RFC Saint-Hubert A 4 - 0 RUS Érezée
RUS Bérisménil 2 - 2 CS Odeigne
ES Bourcy 0 - 2 RES Vaux-Noville
Dimanche 05 août 2018
RES Melreux-H A 4 - 1 ESL Redu
RES Izier 2 - 3 ES Wellin B
R Ortho S 4 - 1 RSC Nassogne B
ES Villance 3 - 6 UF Waha-Marche

Samedi 11 août 2018
ESL Redu 1 - 2 R Ortho S
UF Waha-Marche 2 - 1 RUS Bérisménil
RUS Érezée 5 - 0 RES Izier
JS Tavigny 0 - 6 RFC Saint-Hubert A
Dimanche 12 août 2018
CS Odeigne 0 - 8 RE Durbuy B
ES Wellin B 3 - 5 ES Bourcy
RSC Nassogne B 2 - 3 ES Villance
RES Vaux-Noville 3 - 1 RES Melreux-H A
Equipes J G N P Bp Bc Pts
RFC Saint-Hubert A 4 4 0 0 14 0 12
RE Durbuy B 4 3 1 0 18 3 10
RES Vaux-Noville 4 3 0 1 11 4 9
UF Waha-Marche 4 3 0 1 10 7 9
R Ortho S 4 3 0 1 11 9 9
ES Bourcy 4 2 1 1 16 7 7
CS Odeigne 4 2 1 1 14 12 7
RUS Érezée 4 2 1 1 8 6 7
RUS Bérisménil 4 1 2 1 6 6 5
ES Villance 4 1 1 2 8 14 4
RES Melreux-Hotton A 4 1 0 3 6 8 3
ESL Redu 4 1 0 3 7 10 3
ES Wellin B 4 1 0 3 6 13 3
JS Tavigny 4 0 3 1 4 10 3
RES Izier 4 0 0 4 4 17 0
RSC Nassogne B 4 0 0 4 4 21 0

Coupe de la Province - Série H
Quatre qualifiés par série.

En cas d'ex æquo :
  1. Nombre de Points
  2. Nombre de Victoires
  3. Meilleure différence positive de Buts
  4. Meilleure Attaque
  5. Nombre de Tirs au but d'après match réussis
  6. Tirage au sort