Nations League

Annonce

annonce match

Ligue des Nations 2019 - Calendrier

A1 Jeudi 06 septembre - 20h45 Allemagne - France
B1 Jeudi 06 septembre - 20h45 Tchéquie - Ukraine
B4 Jeudi 06 septembre - 20h45 pays de Galles - Irlande
C3 Jeudi 06 septembre - 20h45 Slovénie - Bulgarie
C3 Jeudi 06 septembre - 20h45 Norvège - Chypre
D1 Jeudi 06 septembre - 20h45 Kazakhstan - Géorgie
D1 Jeudi 06 septembre - 20h45 Lettonie - Andorre
D4 Jeudi 06 septembre - 20h45 Arménie - Liechtenstein
D4 Jeudi 06 septembre - 20h45 Gibraltar - ARY Macédoine

D3 Vendredi 07 septembre - 18h00 Azerbaïdjan - Kosovo
A3 Vendredi 07 septembre - 20h45 Italie - Pologne
B2 Vendredi 07 septembre - 20h45 Turquie - Russie
C1 Vendredi 07 septembre - 20h45 Albanie - Israël
C4 Vendredi 07 septembre - 20h45 Lituanie - Serbie
C4 Vendredi 07 septembre - 20h45 Roumanie - Monténégro
D3 Vendredi 07 septembre - 20h45 Féroé - Malte

B3 Samedi 08 septembre - 15h00 Irlande du Nord - Bosnie-Herzégovine
A2 Samedi 08 septembre - 18h00 Suisse - Islande
D2 Samedi 08 septembre - 18h00 Biélorussie - Saint-Marin
A4 Samedi 08 septembre - 20h45 Angleterre - Espagne
C2 Samedi 08 septembre - 20h45 Finlande - Hongrie
C2 Samedi 08 septembre - 20h45 Estonie - Grèce
D2 Samedi 08 septembre - 20h45 Luxembourg - Moldavie

B1 Dimanche 09 septembre - 15h00 Ukraine - Slovaquie
B4 Dimanche 09 septembre - 18h00 Danemark - pays de Galles
C3 Dimanche 09 septembre - 18h00 Bulgarie - Norvège
D1 Dimanche 09 septembre - 18h00 Géorgie - Lettonie
D4 Dimanche 09 septembre - 18h00 ARY Macédoine - Arménie
A1 Dimanche 09 septembre - 20h45 France - Pays-Bas
C3 Dimanche 09 septembre - 20h45 Chypre - Slovénie
D4 Dimanche 09 septembre - 20h45 Liechtenstein - Gibraltar

A3 Lundi 10 septembre - 20h45 Portugal - Italie
B2 Lundi 10 septembre - 20h45 Suède - Turquie
C1 Lundi 10 septembre - 20h45 Ecosse - Albanie
C4 Lundi 10 septembre - 20h45 Serbie - Roumanie
C4 Lundi 10 septembre - 20h45 Monténégro - Lituanie
D1 Lundi 10 septembre - 20h45 Andorre - Kazakhstan
D3 Lundi 10 septembre - 20h45 Kosovo - Féroé
D3 Lundi 10 septembre - 20h45 Malte - Azerbaïdjan

A2 Mardi 11 septembre - 20h45 Islande - BELGIQUE
A4 Mardi 11 septembre - 20h45 Espagne - Croatie
B3 Mardi 11 septembre - 20h45 Bosnie-Herzégovine - Autriche
C2 Mardi 11 septembre - 20h45 Hongrie - Grèce
C2 Mardi 11 septembre - 20h45 Finlande - Estonie
D2 Mardi 11 septembre - 20h45 Saint-Marin - Luxembourg
D2 Mardi 11 septembre - 20h45 Moldavie - Biélorussie

A3 Jeudi 11 octobre - 20h45 Pologne - Portugal
B2 Jeudi 11 octobre - 20h45 Russie - Suède
C1 Jeudi 11 octobre - 20h45 Israël - Ecosse
C4 Jeudi 11 octobre - 20h45 Lituanie - Roumanie
C4 Jeudi 11 octobre - 20h45 Monténégro - Serbie
D3 Jeudi 11 octobre - 20h45 Féroé - Azerbaïdjan
D3 Jeudi 11 octobre - 20h45 Kosovo - Malte

A2 Vendredi 12 octobre - 20h45 BELGIQUE - Suisse
A4 Vendredi 12 octobre - 20h45 Croatie - Angleterre
B3 Vendredi 12 octobre - 20h45 Autriche - Irlande du Nord
C2 Vendredi 12 octobre - 20h45 Grèce - Hongrie
C2 Vendredi 12 octobre - 20h45 Estonie - Finlande
D2 Vendredi 12 octobre - 20h45 Biélorussie - Luxembourg
D2 Vendredi 12 octobre - 20h45 Moldavie - Saint-Marie

B1 Samedi 13 octobre - 15h00 Slovaquie - Tchéquie
C3 Samedi 13 octobre - 18h00 Norvège - Slovénie
D1 Samedi 13 octobre - 18h00 Géorgie - Andorre
D1 Samedi 13 octobre - 18h00 Lettonie - Kazakhstan
D4 Samedi 13 octobre - 18h00 Arménie - Gibraltar
A1 Samedi 13 octobre - 20h45 Pays-Bas - Allemagne
B4 Samedi 13 octobre - 20h45 Irlande - Danemark
C3 Samedi 13 octobre - 20h45 Bulgarie - Chypre
D4 Samedi 13 octobre - 20h45 ARY Macédoine - Liechtenstein

C4 Dimanche 14 octobre - 15h00 Roumanie - Serbie
B2 Dimanche 14 octobre - 18h00 Russie - Turquie
D3 Dimanche 14 octobre - 18h00 Azerbaïdjan - Malte
D3 Dimanche 14 octobre - 18h00 Féroé - Kosovo
A3 Dimanche 14 octobre - 20h45 Pologne - Italie
C1 Dimanche 14 octobre - 20h45 Israël - Albanie
C4 Dimanche 14 octobre - 20h45 Lituanie - Monténégro

B3 Lundi 15 octobre - 20h45 Bosnie-Herzégovine - Irlande du Nord
C2 Lundi 15 octobre - 20h45 Estonie - Hongrie
C2 Lundi 15 octobre - 20h45 Finlande - Grèce
D2 Lundi 15 octobre - 20h45 Biélorussie - Moldavie
D2 Lundi 15 octobre - 20h45 Luxembourg - Saint-Marin
A2 Lundi 15 octobre - 20h45 Islande - Suisse
A4 Lundi 15 octobre - 20h45 Espagne - Angleterre

B1 Mardi 16 octobre - 15h00 Ukraine - Tchéquie
D1 Mardi 16 octobre - 16h00 Kazakhstan - Andorre
D4 Mardi 16 octobre - 18h00 Arménie - ARY Macédoine
A1 Mardi 16 octobre - 20h45 France - Allemagne
B4 Mardi 16 octobre - 20h45 Irlande - pays de Galles
C3 Mardi 16 octobre - 20h45 Norvège - Bulgarie
C3 Mardi 16 octobre - 20h45 Slovénie - Chypre
D1 Mardi 16 octobre - 20h45 Lettonie - Géorgie
D4 Mardi 16 octobre - 20h45 Gibraltar - Liechtenstein

D1 Jeudi 15 novembre - 16h00 Kazakhstan - Lettonie
A2 Jeudi 15 novembre - 20h45 BELGIQUE - Islande
A4 Jeudi 15 novembre - 20h45 Croatie - Espagne
B3 Jeudi 15 novembre - 20h45 Autriche - Bosnie-Herzégovine
C2 Jeudi 15 novembre - 20h45 Grèce - Finlande
C2 Jeudi 15 novembre - 20h45 Hongrie - Estonie
D2 Jeudi 15 novembre - 20h45 Saint-Marin - Moldavie
D2 Jeudi 15 novembre - 20h45 Luxembourg - Biélorussie

A1 Vendredi 16 novembre - 20h45 Pays-Bas - France
B1 Vendredi 16 novembre - 20h45 Slovaquie - Ukraine
B4 Vendredi 16 novembre - 20h45 pays de Galles - Danemark
C3 Vendredi 16 novembre - 20h45 Chypre - Bulgarie
C3 Vendredi 16 novembre - 20h45 Slovénie - Norvège
D1 Vendredi 16 novembre - 20h45 Andorre - Géorgie
D4 Vendredi 16 novembre - 20h45 Liechtenstein - ARY Macédoine
D4 Vendredi 16 novembre - 20h45 Gibraltar - Arménie

B2 Samedi 17 novembre - 18h00 Turquie - Suède
D3 Samedi 17 novembre - 18h00 Azerbaïdjan - Féroé
D3 Samedi 17 novembre - 18h00 Malte - Kosovo
A3 Samedi 17 novembre - 20h45 Italie - Portugal
C1 Samedi 17 novembre - 20h45 Albanie - Ecosse
C4 Samedi 17 novembre - 20h45 Serbie - Monténégro
C4 Samedi 17 novembre - 20h45 Roumanie - Lituanie

A4 Dimanche 18 novembre - 15h00 Angleterre - Croatie
B3 Dimanche 18 novembre - 18h00 Irlande du Nord - Autriche
A2 Dimanche 18 novembre - 20h45 Suisse - BELGIQUE
C2 Dimanche 18 novembre - 20h45 Hongrie - Finlande
C2 Dimanche 18 novembre - 20h45 Grèce - Estonie
D2 Dimanche 18 novembre - 20h45 Saint-Marin - Biélorussie
D2 Dimanche 18 novembre - 20h45 Moldavie - Luxembourg

D1 Lundi 19 novembre - 18h00 Andorre - Lettonie
A1 Lundi 19 novembre - 20h45 Allemagne - Pays-Bas
B1 Lundi 19 novembre - 20h45 Tchéquie - Slovaquie
B4 Lundi 19 novembre - 20h45 Danemark - Irlande
C3 Lundi 19 novembre - 20h45 Chypre - Norvège
C3 Lundi 19 novembre - 20h45 Bulgarie - Slovénie
D1 Lundi 19 novembre - 20h45 Géorgie - Kazakhstan
D4 Lundi 19 novembre - 20h45 Liechtenstein - Arménie
D4 Lundi 19 novembre - 20h45 ARY Macédoine - Gibraltar

D3 Mardi 20 novembre - 18h00 Kosovo - Azerbaïdjan
D3 Mardi 20 novembre - 18h00 Malte - Féroé
A3 Mardi 20 novembre - 20h45 Portugal - Pologne
B2 Mardi 20 novembre - 20h45 Suède - Russie
C1 Mardi 20 novembre - 20h45 Ecosse - Israël
C4 Mardi 20 novembre - 20h45 Serbie - Lituanie
C4 Mardi 20 novembre - 20h45 Monténégro - Roumanie