Annonce

annonce match

Euro 2020 (en 2021) - 1re phase - Calendrier

A Ven 11 juin - 21h00 Rome | Stadio Olimpico Turquie - Italie

A Sam 12 juin - 15h00 Bakou | Olimpiya Stadionu pays de Galles - Suisse
B Sam 12 juin - 18h00 Copenhague | Parken Stadion Danemark - Finlande
B Sam 12 juin - 21h00 St-Pétersbourg | Stade Krestovski BELGIQUE - Russie

D Dim 13 juin - 15h00 Londres | Wembley Stadium Angleterre - Croatie
C Dim 13 juin - 18h00 Bucarest | Arena Naţională Autriche - [barrage D/A]
C Dim 13 juin - 21h00 Amsterdam | Johan Cruijff ArenA Pays-Bas - Ukraine

D Lun 14 juin - 15h00 Glasgow | Hampden Park [barrage C] - Tchéquie
E Lun 14 juin - 18h00 Dublin | Staid Aviva Pologne - [barrage B]
E Lun 14 juin - 21h00 Bilbao | Estadio de San Mamés Espagne - Suède

F Mar 15 juin - 18h00 Budapest | Puskás Aréna [barrage A/D] - Portugal
F Mar 15 juin - 21h00 Munich | Allianz Arena France - Allemagne

B Mer 16 juin - 15h00 St-Pétersbourg | Stade Krestovski Finlande - Russie
A Mer 16 juin - 18h00 Bakou | Olimpiya Stadionu Turquie - pays de Galles
A Mer 16 juin - 21h00 Rome | Stadio Olimpico Italie - Suisse

C Jeu 17 juin - 15h00 Bucarest | Arena Naţională Ukraine - [barrage D/A]
B Jeu 17 juin - 18h00 Copenhague | Parken Stadion Danemark - BELGIQUE
C Jeu 17 juin - 21h00 Amsterdam | Johan Cruijff ArenA Pays-Bas - Autriche

E Ven 18 juin - 15h00 Dublin | Staid Aviva Suède - [barrage B]
D Ven 18 juin - 18h00 Glasgow | Hampden Park Croatie - Tchéquie
D Ven 18 juin - 21h00 Londres | Wembley Stadium Angleterre - [barrage C]

F Sam 19 juin - 15h00 Budapest | Puskás Aréna [barrage A/D] - France
F Sam 19 juin - 18h00 Munich | Allianz Arena Portugal - Allemagne
E Sam 19 juin - 21h00 Bilbao | Estadio de San Mamés Espagne - Pologne

A Dim 20 juin - 21h00 Rome | Stadio Olimpico Italie - pays de Galles
A Dim 20 juin - 21h00 Bakou | Olimpiya Stadionu Suisse - Turquie

C Lun 21 juin - 18h00 Amsterdam | Johan Cruijff ArenA [barrage D/A] - Pays-Bas
C Lun 21 juin - 18h00 Bucarest | Arena Naţională Ukraine - Autriche
B Lun 21 juin - 21h00 Copenhague | Parken Stadion Russie - Danemark
B Lun 21 juin - 21h00 St-Pétersbourg | Stade Krestovski Finlande - BELGIQUE

D Mar 22 juin - 21h00 Londres | Wembley Stadium Tchéquie - Angleterre
D Mar 22 juin - 21h00 Glasgow | Hampden Park Croatie - [barrage C]

E Mer 23 juin - 18h00 Bilbao | Estadio de San Mamés [barrage B] - Espagne
E Mer 23 juin - 18h00 Dublin | Staid Aviva Suède - Pologne
F Mer 23 juin - 21h00 Munich | Allianz Arena Allemagne - [barrage A/D]
F Mer 23 juin - 21h00 Budapest | Puskás Aréna Portugal - France