Nations League

Annonce

annonce match

Ligue des Nations 20/21 - Calendrier

D1 Jeudi 03 septembre - 18h00 Lettonie 0 - 0 Andorre
B3 Jeudi 03 septembre - 20h45 Turquie 0 - 1 Hongrie
B4 Jeudi 03 septembre - 20h45 Bulgarie 1 - 1 Irlande
B4 Jeudi 03 septembre - 20h45 Finlande 0 - 1 pays de Galles
C3 Jeudi 03 septembre - 20h45 Moldavie 1 - 1 Kosovo
C3 Jeudi 03 septembre - 20h45 Slovénie 0 - 0 Grèce
D1 Jeudi 03 septembre - 20h45 Féroé 3 - 2 Malte
A4 Jeudi 03 septembre - 20h45 Allemagne 1 - 1 Espagne
A4 Jeudi 03 septembre - 20h45 Ukraine 2 - 1 Suisse
B3 Jeudi 03 septembre - 20h45 Russie 3 - 1 Serbie

C4 Vendredi 04 septembre - 18h00 Lituanie 0 - 2 Kazakhstan
A1 Vendredi 04 septembre - 20h45 Italie 1 - 1 Bosnie-Herz.
A1 Vendredi 04 septembre - 20h45 Pays-Bas 1 - 0 Pologne
B1 Vendredi 04 septembre - 20h45 Norvège 1 - 2 Autriche
B1 Vendredi 04 septembre - 20h45 Roumanie 1 - 1 Irlande du Nord
B2 Vendredi 04 septembre - 20h45 Écosse 1 - 1 Israël
B2 Vendredi 04 septembre - 20h45 Slovaquie 1 - 3 Tchéquie
C4 Vendredi 04 septembre - 20h45 Biélorussie 0 - 2 Albanie

C2 Samedi 05 septembre - 15h00 Macédoine du Nord 2 - 1 Arménie
D2 Samedi 05 septembre - 15h00 Gibraltar 1 - 0 Saint-Marin
A2 Samedi 05 septembre - 18h00 Islande 0 - 1 Angleterre
C1 Samedi 05 septembre - 18h00 Azerbaïdjan 1 - 2 Luxembourg
C1 Samedi 05 septembre - 18h00 Chypre 0 - 2 Monténégro
C2 Samedi 05 septembre - 18h00 Estonie 0 - 1 Géorgie
A2 Samedi 05 septembre - 20h45 Danemark 0 - 2 BELGIQUE
A3 Samedi 05 septembre - 20h45 Portugal 4 - 1 Croatie
A3 Samedi 05 septembre - 20h45 Suède 0 - 1 France

B4 Dimanche 06 septembre - 15h00 pays de Galles 1 - 0 Bulgarie
D1 Dimanche 06 septembre - 15h00 Andorre 0 - 1 Féroé
B3 Dimanche 06 septembre - 18h00 Hongrie 2 - 3 Russie
B4 Dimanche 06 septembre - 18h00 Irlande 0 - 1 Finlande
C3 Dimanche 06 septembre - 18h00 Slovénie 1 - 0 Moldavie
A4 Dimanche 06 septembre - 20h45 Espagne 4 - 0 Ukraine
A4 Dimanche 06 septembre - 20h45 Suisse 1 - 1 Allemagne
B3 Dimanche 06 septembre - 20h45 Serbie 0 - 0 Turquie
C3 Dimanche 06 septembre - 20h45 Kosovo 1 - 2 Grèce
D1 Dimanche 06 septembre - 20h45 Malte 1 - 1 Lettonie

C4 Lundi 07 septembre - 16h00 Kazakhstan 1 - 2 Biélorussie
A1 Lundi 07 septembre - 20h45 Bosnie-Herzég. 1 - 2 Pologne
A1 Lundi 07 septembre - 20h45 Pays-Bas 0 - 1 Italie
B1 Lundi 07 septembre - 20h45 Autriche 2 - 3 Roumanie
B1 Lundi 07 septembre - 20h45 Irlande du Nord 1 - 5 Norvège
B2 Lundi 07 septembre - 20h45 Tchéquie 1 - 2 Écosse
B2 Lundi 07 septembre - 20h45 Israël 1 - 1 Slovaquie
C4 Lundi 07 septembre - 20h45 Albanie 0 - 1 Lituanie

C2 Mardi 08 septembre - 18h00 Arménie 2 - 0 Estonie
C2 Mardi 08 septembre - 18h00 Géorgie 1 - 1 Macédoine du Nord
A2 Mardi 08 septembre - 20h45 BELGIQUE 5 - 1 Islande
A2 Mardi 08 septembre - 20h45 Danemark 0 - 0 Angleterre
A3 Mardi 08 septembre - 20h45 France 4 - 2 Croatie
A3 Mardi 08 septembre - 20h45 Suède 0 - 2 Portugal
C1 Mardi 08 septembre - 20h45 Chypre 0 - 1 Azerbaïdjan
C1 Mardi 08 septembre - 20h45 Luxembourg 0 - 1 Monténégro
D2 Mardi 08 septembre - 20h45 Saint-Marin 0 - 2 Liechtenstein

C1 Samedi 10 octobre - 15h00 Luxembourg - Chypre
C1 Samedi 10 octobre - 15h00 Monténégro - Azerbaïdjan
D1 Samedi 10 octobre - 18h00 Féroé - Lettonie
D2 Samedi 10 octobre - 18h00 Liechtenstein - Gibraltar
A4 Samedi 10 octobre - 20h45 Espagne - Suisse
A4 Samedi 10 octobre - 20h45 Ukraine - Allemagne
D1 Samedi 10 octobre - 20h45 Andorre - Malte

B4 Dimanche 11 octobre - 15h00 Irlande - pays de Galles
C4 Dimanche 11 octobre - 15h00 Kazakhstan - Albanie
A1 Dimanche 11 octobre - 18h00 Bosnie-Herzég. - Pays-Bas
A2 Dimanche 11 octobre - 18h00 Angleterre - BELGIQUE
A3 Dimanche 11 octobre - 18h00 Croatie - Suède
B1 Dimanche 11 octobre - 18h00 Norvège - Roumanie
B4 Dimanche 11 octobre - 18h00 Finlande - Bulgarie
C2 Dimanche 11 octobre - 18h00 Arménie - Géorgie
C2 Dimanche 11 octobre - 18h00 Estonie - Macédoine du Nord
C4 Dimanche 11 octobre - 18h00 Lituanie - Biélorussie
A1 Dimanche 11 octobre - 20h45 Pologne - Italie
A2 Dimanche 11 octobre - 20h45 Islande - Danemark
A3 Dimanche 11 octobre - 20h45 France - Portugal
B1 Dimanche 11 octobre - 20h45 Irlande du Nord - Autriche
B2 Dimanche 11 octobre - 20h45 Israël - Tchéquie
B2 Dimanche 11 octobre - 20h45 Écosse - Slovaquie
B3 Dimanche 11 octobre - 20h45 Russie - Turquie
B3 Dimanche 11 octobre - 20h45 Serbie - Hongrie
C3 Dimanche 11 octobre - 20h45 Grèce - Moldavie
C3 Dimanche 11 octobre - 20h45 Kosovo - Slovénie

A4 Mardi 13 octobre - 20h45 Allemagne - Suisse
A4 Mardi 13 octobre - 20h45 Ukraine - Espagne
C1 Mardi 13 octobre - 20h45 Azerbaïdjan - Chypre
C1 Mardi 13 octobre - 20h45 Monténégro - Luxembourg
D1 Mardi 13 octobre - 20h45 Féroé - Andorre
D1 Mardi 13 octobre - 20h45 Lettonie - Malte
D2 Mardi 13 octobre - 20h45 Liechtenstein - Saint-Marin

B2 Mercredi 14 octobre - 15h00 Écosse - Tchéquie
B1 Mercredi 14 octobre - 18h00 Norvège - Irlande du Nord
B4 Mercredi 14 octobre - 18h00 Finlande - Irlande
C4 Mercredi 14 octobre - 18h00 Lituanie - Albanie
A1 Mercredi 14 octobre - 20h45 Italie - Pays-Bas
A1 Mercredi 14 octobre - 20h45 Pologne - Bosnie-Herz.
A2 Mercredi 14 octobre - 20h45 Angleterre - Danemark
A2 Mercredi 14 octobre - 20h45 Islande - BELGIQUE
A3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Croatie - France
A3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Portugal - Suède
B1 Mercredi 14 octobre - 20h45 Roumanie - Autriche
B2 Mercredi 14 octobre - 20h45 Slovaquie - Israël
B3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Russie - Hongrie
B3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Turquie - Serbie
B4 Mercredi 14 octobre - 20h45 Bulgarie - pays de Galles
C2 Mercredi 14 octobre - 20h45 Estonie - Arménie
C2 Mercredi 14 octobre - 20h45 Macédoine du Nord - Géorgie
C3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Grèce - Kosovo
C3 Mercredi 14 octobre - 20h45 Moldavie - Slovénie
C4 Mercredi 14 octobre - 20h45 Biélorussie - Kazakhstan

D1 Samedi 14 novembre - 15h00 Malte - Andorre
D2 Samedi 14 novembre - 15h00 Saint-Marin - Gibraltar
C1 Samedi 14 novembre - 18h00 Azerbaïdjan - Monténégro
C1 Samedi 14 novembre - 18h00 Chypre - Luxembourg
D1 Samedi 14 novembre - 18h00 Lettonie - Féroé
A3 Samedi 14 novembre - 20h45 Portugal - France
A3 Samedi 14 novembre - 20h45 Suède - Croatie
A4 Samedi 14 novembre - 20h45 Allemagne - Ukraine
A4 Samedi 14 novembre - 20h45 Suisse - Espagne

B2 Dimanche 15 novembre - 15h00 Slovaquie - Écosse
C2 Dimanche 15 novembre - 15h00 Macédoine du Nord - Estonie
A1 Dimanche 15 novembre - 18h00 Pays-Bas - Bosnie-Herz.
B3 Dimanche 15 novembre - 18h00 Turquie - Russie
B4 Dimanche 15 novembre - 18h00 Bulgarie - Finlande
B4 Dimanche 15 novembre - 18h00 pays de Galles - Irlande
C2 Dimanche 15 novembre - 18h00 Géorgie - Arménie
C4 Dimanche 15 novembre - 18h00 Biélorussie - Lituanie
C4 Dimanche 15 novembre - 18h00 Albanie - Kazakhstan
A1 Dimanche 15 novembre - 20h45 Italie - Pologne
A2 Dimanche 15 novembre - 20h45 BELGIQUE - Angleterre
A2 Dimanche 15 novembre - 20h45 Danemark - Islande
B1 Dimanche 15 novembre - 20h45 Roumanie - Norvège
B1 Dimanche 15 novembre - 20h45 Autriche - Irlande du Nord
B2 Dimanche 15 novembre - 20h45 Tchéquie - Israël
B3 Dimanche 15 novembre - 20h45 Hongrie - Serbie
C3 Dimanche 15 novembre - 20h45 Moldavie - Grèce
C3 Dimanche 15 novembre - 20h45 Slovénie - Kosovo

A3 Mardi 17 novembre - 20h45 Croatie - Portugal
A3 Mardi 17 novembre - 20h45 France - Suède
A4 Mardi 17 novembre - 20h45 Espagne - Allemagne
A4 Mardi 17 novembre - 20h45 Suisse - Ukraine
C1 Mardi 17 novembre - 20h45 Luxembourg - Azerbaïdjan
C1 Mardi 17 novembre - 20h45 Monténégro - Chypre
D1 Mardi 17 novembre - 20h45 Andorre - Lettonie
D1 Mardi 17 novembre - 20h45 Malte - Féroé
D2 Mardi 17 novembre - 20h45 Gibraltar - Liechtenstein

C4 Mercredi 18 novembre - 16h00 Albanie - Biélorussie
C4 Mercredi 18 novembre - 16h00 Kazakhstan - Lituanie
A2 Mercredi 18 novembre - 18h00 Angleterre - Islande
C2 Mercredi 18 novembre - 18h00 Arménie - Macédoine du Nord
C2 Mercredi 18 novembre - 18h00 Géorgie - Estonie
A1 Mercredi 18 novembre - 20h45 Bosnie-Herzég. - Italie
A1 Mercredi 18 novembre - 20h45 Pologne - Pays-Bas
A2 Mercredi 18 novembre - 20h45 BELGIQUE - Danemark
B1 Mercredi 18 novembre - 20h45 Autriche - Norvège
B1 Mercredi 18 novembre - 20h45 Irlande du Nord - Roumanie
B2 Mercredi 18 novembre - 20h45 Tchéquie - Slovaquie
B2 Mercredi 18 novembre - 20h45 Israël - Écosse
B3 Mercredi 18 novembre - 20h45 Hongrie - Turquie
B3 Mercredi 18 novembre - 20h45 Serbie - Russie
B4 Mercredi 18 novembre - 20h45 Irlande - Bulgarie
B4 Mercredi 18 novembre - 20h45 pays de Galles - Finlande
C3 Mercredi 18 novembre - 20h45 Grèce - Slovénie
C3 Mercredi 18 novembre - 20h45 Kosovo - Moldavie

TF1 Mercredi 02 juin - 00h00 -
TF1 Mercredi 02 juin - 00h00 -
TF1 Mercredi 02 juin - 00h00 -
TF1 Mercredi 02 juin - 00h00 -