Nations League

Annonce

annonce match

Ligue des Nations 22/23 - Calendrier

A4 Mercredi 01 juin - 20h45 Pologne 2 - 1 pays de Galles

C2 Jeudi 02 juin - 18h00 Chypre 0 - 2 Kosovo
C4 Jeudi 02 juin - 18h00 Géorgie 4 - 0 Gibraltar
C4 Jeudi 02 juin - 18h00 Bulgarie 1 - 1 Macédoine du Nord
D2 Jeudi 02 juin - 18h00 Estonie 2 - 0 Saint-Marin
A2 Jeudi 02 juin - 20h45 Tchéquie 2 - 1 Suisse
A2 Jeudi 02 juin - 20h45 Espagne 1 - 1 Portugal
B2 Jeudi 02 juin - 20h45 Albanie - Russie
B2 Jeudi 02 juin - 20h45 Israël 2 - 2 Islande
B4 Jeudi 02 juin - 20h45 Serbie 0 - 1 Norvège
B4 Jeudi 02 juin - 20h45 Slovénie 0 - 2 Suède
C2 Jeudi 02 juin - 20h45 Irlande du Nord 0 - 1 Grèce

C3 Vendredi 03 juin - 16h00 Kazakhstan 2 - 0 Azerbaïdjan
D1 Vendredi 03 juin - 18h00 Lettonie 3 - 0 Andorre
A1 Vendredi 03 juin - 20h45 Croatie 0 - 3 Autriche
A1 Vendredi 03 juin - 20h45 France 1 - 2 Danemark
A4 Vendredi 03 juin - 20h45 BELGIQUE 1 - 4 Pays-Bas
C3 Vendredi 03 juin - 20h45 Biélorussie 0 - 1 Slovaquie
D1 Vendredi 03 juin - 20h45 Liechtenstein 0 - 2 Moldavie

B1 Samedi 04 juin - 15h00 Arménie 1 - 0 Irlande
A3 Samedi 04 juin - 18h00 Hongrie 1 - 0 Angleterre
B3 Samedi 04 juin - 18h00 Finlande 1 - 1 Bosnie-Herzégovine
C1 Samedi 04 juin - 18h00 Lituanie 0 - 2 Luxembourg
A3 Samedi 04 juin - 20h45 Italie 1 - 1 Allemagne
B3 Samedi 04 juin - 20h45 Monténégro 2 - 0 Roumanie
C1 Samedi 04 juin - 20h45 Turquie 4 - 0 Féroé

D2 Dimanche 05 juin - 15h00 Saint-Marin 0 - 2 Malte
C2 Dimanche 05 juin - 18h00 Chypre 0 - 0 Irlande du Nord
C4 Dimanche 05 juin - 18h00 Gibraltar 0 - 2 Macédoine du Nord
A2 Dimanche 05 juin - 20h45 Tchéquie 2 - 2 Espagne
A2 Dimanche 05 juin - 20h45 Portugal 4 - 0 Suisse
B4 Dimanche 05 juin - 20h45 Serbie 4 - 1 Slovénie
B4 Dimanche 05 juin - 20h45 Suède 1 - 2 Norvège
C2 Dimanche 05 juin - 20h45 Kosovo 0 - 1 Grèce
C4 Dimanche 05 juin - 20h45 Bulgarie 2 - 5 Géorgie

D1 Lundi 06 juin - 18h00 Lettonie 1 - 0 Liechtenstein
A1 Lundi 06 juin - 20h45 Autriche 1 - 2 Danemark
A1 Lundi 06 juin - 20h45 Croatie 1 - 1 France
B2 Lundi 06 juin - 20h45 Islande 1 - 1 Albanie
B2 Lundi 06 juin - 20h45 Israël - Russie
C3 Lundi 06 juin - 20h45 Biélorussie 0 - 0 Azerbaïdjan
C3 Lundi 06 juin - 20h45 Slovaquie 0 - 1 Kazakhstan
D1 Lundi 06 juin - 20h45 Andorre 0 - 0 Moldavie

B3 Mardi 07 juin - 18h00 Finlande 2 - 0 Monténégro
A3 Mardi 07 juin - 20h45 Allemagne 1 - 1 Angleterre
A3 Mardi 07 juin - 20h45 Italie 2 - 1 Hongrie
C1 Mardi 07 juin - 20h45 Féroé 0 - 1 Luxembourg
C1 Mardi 07 juin - 20h45 Lituanie 0 - 6 Turquie
B3 Mardi 07 juin - 21h00 Bosnie-Herzég. 1 - 0 Roumanie

A4 Mercredi 08 juin - 20h45 BELGIQUE 6 - 1 Pologne
A4 Mercredi 08 juin - 20h45 pays de Galles 1 - 2 Pays-Bas
B1 Mercredi 08 juin - 20h45 Écosse 2 - 0 Arménie
B1 Mercredi 08 juin - 20h45 Irlande 0 - 1 Ukraine

A2 Jeudi 09 juin - 20h45 Portugal 2 - 0 Tchéquie
A2 Jeudi 09 juin - 20h45 Suisse 0 - 1 Espagne
B4 Jeudi 09 juin - 20h45 Norvège 0 - 0 Slovénie
B4 Jeudi 09 juin - 20h45 Suède 0 - 1 Serbie
C2 Jeudi 09 juin - 20h45 Grèce 3 - 0 Chypre
C2 Jeudi 09 juin - 20h45 Kosovo 3 - 2 Irlande du Nord
C4 Jeudi 09 juin - 20h45 Gibraltar 1 - 1 Bulgarie
C4 Jeudi 09 juin - 20h45 Macédoine du Nord 0 - 3 Géorgie
D2 Jeudi 09 juin - 20h45 Malte 1 - 2 Estonie

C3 Vendredi 10 juin - 18h00 Azerbaïdjan 0 - 1 Slovaquie
D1 Vendredi 10 juin - 18h00 Moldavie 2 - 4 Lettonie
A1 Vendredi 10 juin - 20h45 Autriche 1 - 1 France
A1 Vendredi 10 juin - 20h45 Danemark 0 - 1 Croatie
B2 Vendredi 10 juin - 20h45 Albanie 1 - 2 Israël
B2 Vendredi 10 juin - 20h45 Russie - Islande
C3 Vendredi 10 juin - 20h45 Biélorussie 1 - 1 Kazakhstan
D1 Vendredi 10 juin - 20h45 Andorre 2 - 1 Liechtenstein

B1 Samedi 11 juin - 15h00 Ukraine 3 - 0 Arménie
B1 Samedi 11 juin - 18h00 Irlande 3 - 0 Écosse
C1 Samedi 11 juin - 18h00 Féroé 2 - 1 Lituanie
A3 Samedi 11 juin - 20h45 Angleterre 0 - 0 Italie
A3 Samedi 11 juin - 20h45 Hongrie 1 - 1 Allemagne
A4 Samedi 11 juin - 20h45 Pays-Bas 2 - 2 Pologne
A4 Samedi 11 juin - 20h45 pays de Galles 1 - 1 BELGIQUE
B3 Samedi 11 juin - 20h45 Monténégro 1 - 1 Bosnie-Herzégovine
B3 Samedi 11 juin - 20h45 Roumanie 1 - 0 Finlande
C1 Samedi 11 juin - 20h45 Luxembourg 0 - 2 Turquie

C2 Dimanche 12 juin - 15h00 Irlande du Nord 2 - 2 Chypre
B4 Dimanche 12 juin - 18h00 Norvège 3 - 2 Suède
C4 Dimanche 12 juin - 18h00 Macédoine du Nord 4 - 0 Gibraltar
C4 Dimanche 12 juin - 18h00 Géorgie 0 - 0 Bulgarie
A2 Dimanche 12 juin - 20h45 Espagne 2 - 0 Tchéquie
A2 Dimanche 12 juin - 20h45 Suisse 1 - 0 Portugal
B4 Dimanche 12 juin - 20h45 Slovénie 2 - 2 Serbie
C2 Dimanche 12 juin - 20h45 Grèce 2 - 0 Kosovo
D2 Dimanche 12 juin - 20h45 Malte 1 - 0 Saint-Marin

C3 Lundi 13 juin - 16h00 Kazakhstan 2 - 1 Slovaquie
C3 Lundi 13 juin - 18h00 Azerbaïdjan 2 - 0 Biélorussie
A1 Lundi 13 juin - 20h45 Danemark 2 - 0 Autriche
A1 Lundi 13 juin - 20h45 France 0 - 1 Croatie
B2 Lundi 13 juin - 20h45 Islande 2 - 2 Israël
B2 Lundi 13 juin - 20h45 Russie - Albanie

B1 Mardi 14 juin - 18h00 Arménie 1 - 4 Écosse
D1 Mardi 14 juin - 18h00 Moldavie 2 - 1 Andorre
A3 Mardi 14 juin - 20h45 Angleterre 0 - 4 Hongrie
A3 Mardi 14 juin - 20h45 Allemagne 5 - 2 Italie
A4 Mardi 14 juin - 20h45 Pays-Bas 3 - 2 pays de Galles
A4 Mardi 14 juin - 20h45 Pologne 0 - 1 BELGIQUE
B1 Mardi 14 juin - 20h45 Ukraine 1 - 1 Irlande
B3 Mardi 14 juin - 20h45 Bosnie-Herzég. 3 - 2 Finlande
B3 Mardi 14 juin - 20h45 Roumanie 0 - 3 Monténégro
C1 Mardi 14 juin - 20h45 Luxembourg 2 - 2 Féroé
C1 Mardi 14 juin - 20h45 Turquie 2 - 0 Lituanie
D1 Mardi 14 juin - 20h45 Liechtenstein 0 - 2 Lettonie

B1 Mercredi 21 septembre - 20h45 Écosse 3 - 0 Ukraine

C3 Jeudi 22 septembre - 16h00 Kazakhstan 2 - 1 Biélorussie
D1 Jeudi 22 septembre - 18h00 Lettonie 1 - 2 Moldavie
A1 Jeudi 22 septembre - 20h45 Croatie 2 - 1 Danemark
A1 Jeudi 22 septembre - 20h45 France 2 - 0 Autriche
A4 Jeudi 22 septembre - 20h45 BELGIQUE 2 - 1 pays de Galles
A4 Jeudi 22 septembre - 20h45 Pologne 0 - 2 Pays-Bas
C1 Jeudi 22 septembre - 20h45 Lituanie 1 - 1 Féroé
C1 Jeudi 22 septembre - 20h45 Turquie 3 - 3 Luxembourg
C3 Jeudi 22 septembre - 20h45 Slovaquie 1 - 2 Azerbaïdjan
D1 Jeudi 22 septembre - 20h45 Liechtenstein 0 - 2 Andorre

C4 Vendredi 23 septembre - 18h00 Géorgie 2 - 0 Macédoine du Nord
D2 Vendredi 23 septembre - 18h00 Estonie 2 - 1 Malte
A3 Vendredi 23 septembre - 20h45 Allemagne 0 - 1 Hongrie
A3 Vendredi 23 septembre - 20h45 Italie 1 - 0 Angleterre
B3 Vendredi 23 septembre - 20h45 Bosnie-Herzég. 1 - 0 Monténégro
B3 Vendredi 23 septembre - 20h45 Finlande 1 - 1 Roumanie
C4 Vendredi 23 septembre - 20h45 Bulgarie 5 - 1 Gibraltar

B1 Samedi 24 septembre - 15h00 Arménie 0 - 5 Ukraine
B2 Samedi 24 septembre - 15h00 Islande - Russie
B4 Samedi 24 septembre - 18h00 Slovénie 2 - 1 Norvège
C2 Samedi 24 septembre - 18h00 Irlande du Nord 2 - 1 Kosovo
A2 Samedi 24 septembre - 20h45 Tchéquie 0 - 4 Portugal
A2 Samedi 24 septembre - 20h45 Espagne 1 - 2 Suisse
B1 Samedi 24 septembre - 20h45 Écosse 2 - 1 Irlande
B2 Samedi 24 septembre - 20h45 Israël 2 - 1 Albanie
B4 Samedi 24 septembre - 20h45 Serbie 4 - 1 Suède
C2 Samedi 24 septembre - 20h45 Chypre 1 - 0 Grèce

D1 Dimanche 25 septembre - 15h00 Moldavie - Liechtenstein
D1 Dimanche 25 septembre - 15h00 Andorre - Lettonie
C3 Dimanche 25 septembre - 18h00 Azerbaïdjan - Kazakhstan
C3 Dimanche 25 septembre - 18h00 Slovaquie - Biélorussie
A1 Dimanche 25 septembre - 20h45 Autriche - Croatie
A1 Dimanche 25 septembre - 20h45 Danemark - France
A4 Dimanche 25 septembre - 20h45 Pays-Bas - BELGIQUE
A4 Dimanche 25 septembre - 20h45 pays de Galles - Pologne
C1 Dimanche 25 septembre - 20h45 Féroé - Turquie
C1 Dimanche 25 septembre - 20h45 Luxembourg - Lituanie

A3 Lundi 26 septembre - 20h45 Angleterre - Allemagne
A3 Lundi 26 septembre - 20h45 Hongrie - Italie
B3 Lundi 26 septembre - 20h45 Monténégro - Finlande
B3 Lundi 26 septembre - 20h45 Roumanie - Bosnie-Herzégovine
C4 Lundi 26 septembre - 20h45 Gibraltar - Géorgie
C4 Lundi 26 septembre - 20h45 Macédoine du Nord - Bulgarie
D2 Lundi 26 septembre - 20h45 Saint-Marin - Estonie

A2 Mardi 27 septembre - 20h45 Portugal - Espagne
A2 Mardi 27 septembre - 20h45 Suisse - Tchéquie
B1 Mardi 27 septembre - 20h45 Irlande - Arménie
B1 Mardi 27 septembre - 20h45 Ukraine - Écosse
B2 Mardi 27 septembre - 20h45 Albanie - Islande
B2 Mardi 27 septembre - 20h45 Russie - Israël
B4 Mardi 27 septembre - 20h45 Norvège - Serbie
B4 Mardi 27 septembre - 20h45 Suède - Slovénie
C2 Mardi 27 septembre - 20h45 Grèce - Irlande du Nord
C2 Mardi 27 septembre - 20h45 Kosovo - Chypre

TF1 Mercredi 14 juin - 20h45 -

TF1 Jeudi 15 juin - 20h45 -

TF1 Dimanche 18 juin - 15h00 -
TF1 Dimanche 18 juin - 20h45 -