Annonce

annonce match

Statistiques - Jupiler League




Type de classement :
de la journée à la journée

Classement général, journées 1 à 34
Equipe J G N P Bp Bc Pts
1KAA La Gantoise871015422
2Club Bruges KV870119421
3R Charleroi SC870116721
4R Union Saint-Gilloise862022420
5RSC Anderlecht85129616
6KVC Westerlo8413201713
7KRC Genk8332161212
8SV Zulte Waregem832310911
9R Standard Liège8323131311
10Lommel SK83239911
11KVRS W-Beveren83058149
12K Saint-Trond VV822415168
13R Antwerp FC821512207
14KV Malines81349176
15OH Louvain81256145
16RAAL La Louvière81168184
17KV Courtrai81072183
18Cercle Bruges KSV80359163

Journée : nº 8
Vendredi 09 octobre - 20h45
KVRS W-Beveren1 - 3Lommel SK
Samedi 10 octobre - 16h00
Cercle Bruges KSV1 - 2RSC Anderlecht
Samedi 10 octobre - 18h15
RAAL La Louvière1 - 4Club Bruges KV
Samedi 10 octobre - 20h45
KRC Genk3 - 0KV Courtrai
SV Zulte Waregem0 - 2KAA La Gantoise
Dimanche 11 octobre - 13h30
R Standard Liège0 - 1R Charleroi SC
Dimanche 11 octobre - 16h00
R Union Saint-Gilloise1 - 1OH Louvain
Dimanche 11 octobre - 18h30
KVC Westerlo5 - 1R Antwerp FC
Dimanche 11 octobre - 19h15
KV Malines4 - 3K Saint-Trond VV

Journée : nº 9
Vendredi 23 octobre - 20h45
KV Courtrai - KV Malines
Samedi 24 octobre - 16h00
R Antwerp FC - R Charleroi SC
Samedi 24 octobre - 18h15
OH Louvain - Lommel SK
Samedi 24 octobre - 20h45
RAAL La Louvière - SV Zulte Waregem
KVC Westerlo - KVRS W-Beveren
Dimanche 25 octobre - 13h30
KRC Genk - R Standard Liège
Dimanche 25 octobre - 16h00
Club Bruges KV - K Saint-Trond VV
Dimanche 25 octobre - 18h30
KAA La Gantoise - RSC Anderlecht
Dimanche 25 octobre - 19h15
R Union Saint-Gilloise - Cercle Bruges KSV