Annonce

annonce match

Classement - 3è Provinciale C



Equipe J G N P Bp Bc Pts
1RES Orgeo161420601344
2RES Vaux-sur-Sûre151221471038
3RLC Warmifontaine151023441332
4RUC Bras14932311330
5RES Witry15825432426
6FC Namoussart15708302821
7ES Petitvoir16637343021
8ES Saint-Pierre15627323620
9CS Corbion15537303118
10RJS Sainte-Marie W144010213312
11RAFC Cobreville143110224310
12US Saint-Médard15301225709
13RE Bertrix1500150750

Remise
Vu les circonstances vraiment extraordinaires des pluies INCESSANTES, le CP Luxembourg a décidé de remettre tous les matches restants à jouer cet après-midi du dimanche 09 décembre 2018.



Dernière journée : n° 17
Samedi 08 décembre - 20h00
RES Orgeo3 - 2ES Petitvoir
Dimanche 09 décembre - 14h30
FC Namoussart - US Saint-Médard
RAFC Cobreville - RES Vaux-sur-Sûre
RJS Sainte-Marie W - RES Witry
RUC Bras - RE Bertrix
RLC Warmifontaine - ES Saint-Pierre

Prochaine journée : n° 18
Samedi 15 décembre - 20h00
RE Bertrix - RAFC Cobreville
RES Witry - CS Corbion
RES Vaux-sur-Sûre - RJS Sainte-Marie W
Dimanche 16 décembre - 14h30
US Saint-Médard - RLC Warmifontaine
FC Namoussart - RES Orgeo
ES Saint-Pierre - RUC Bras