Annonce

annonce match

Classement - 3è Provinciale C



Equipe J G N P Bp Bc Pts
1RUS Tellin221930701660
2RES Orgeo211614762749
3ES Villance221372622446
4US Carlsbourg21984512635
5ESL Redu22985644535
6R Haut-Fays S21849435228
7RFC Saint-Hubert B21777433328
8RLC Warmifontaine218211404326
9CS Corbion21759405126
10US Saint-Médard216510264423
11ES Wellin B225710374622
12RSC Nassogne B225512336320
13US Bure225017298215
14ES Petitvoir21121822845


Dernière journée : n° 18
Samedi 21 avril - 20h00
ES Petitvoir0 - 5RES Orgeo
Dimanche 22 avril - 14h30
RFC Saint-Hubert B1 - 1ES Villance
Dimanche 22 avril - 15h00
RSC Nassogne B2 - 0R Haut-Fays S
ESL Redu0 - 1RUS Tellin
ES Wellin B1 - 3US Carlsbourg
US Bure2 - 4RLC Warmifontaine
US Saint-Médard0 - 0CS Corbion

Prochaine journée : n° 19
Samedi 28 avril - 20h00
RUS Tellin - RFC Saint-Hubert B
Dimanche 29 avril - 15h00
ESL Redu - R Haut-Fays S
CS Corbion - ES Petitvoir
ES Villance - US Bure
US Carlsbourg - US Saint-Médard
RLC Warmifontaine - ES Wellin B
RES Orgeo - RSC Nassogne B

Dimanche 19 novembre - 15h00
RSC Nassogne - US Saint-Médard
Match arrêté (2-1).
Samedi 07 octobre - 20h00
RUS Tellin - US Bure
Match arrêté (6-0). Résultat acquis.

Matches décalés
Mardi 17 avril - 19h00
US Carlsbourg2 - 2ES Villance
CS Corbion5 - 0US Bure
Mardi 17 avril - 20h00
ES Petitvoir1 - 1RLC Warmifontaine
Mardi 24 avril - 19h00
CS Corbion - RFC Saint-Hubert B
US Carlsbourg - RES Orgeo
RLC Warmifontaine - R Haut-Fays S
Mardi 24 avril - 20h00
US Saint-Médard - ES Petitvoir