Annonce

annonce match

Statistiques - 1ère Provinciale




Type de classement :
de la journée à la journée

Classement général, journées 1 à 30
Equipe J G N P Bp Bc Pts
1RESC Houffalize862020920
2R Marloie S A8611191119
3USA Ochamps852114817
4ES Harre-Manhay8431211115
5US Assenois8422301414
6RW Libin8413171913
7RLC Bastogne83419513
8FC Arlon8323141111
9RAFC Oppagne8323111011
10RAS Nothomb-Post8314131110
11RRA Florenville8314151910
12RUS Gouvy823314189
13RE Roy-LG813415196
14FC Bercheux80358273
15RJR Aye FC802610242
16RES Vaux-sur-Sûre80269232

Journée : nº 8
Samedi 10 octobre - 20h00
RES Vaux-sur-Sûre0 - 3RAS Nothomb-Post
R Marloie S A2 - 1RLC Bastogne
RESC Houffalize2 - 1RE Roy-LG
USA Ochamps0 - 2ES Harre-Manhay
FC Arlon3 - 1RW Libin
RRA Florenville0 - 2RAFC Oppagne
Dimanche 11 octobre - 15h00
RUS Gouvy3 - 1FC Bercheux
RJR Aye FC2 - 5US Assenois

Journée : nº 9
Samedi 17 octobre - 20h00
US Assenois - RES Vaux-sur-Sûre
FC Bercheux - USA Ochamps
FC Arlon - RUS Gouvy
RW Libin - RAS Nothomb-Post
RLC Bastogne - RRA Florenville
Samedi 17 octobre - 20h30
RAFC Oppagne - RESC Houffalize
Dimanche 18 octobre - 15h00
ES Harre-Manhay - R Marloie S A
Samedi 27 février - 20h30
RE Roy-LG - RJR Aye FC